A tabela será construída pela ordem de inscrição das guilds no tópico do Gmaníacos !
Os jogos serão todos contra todos do grupo, e serão jogados todos no mesmo dia, já definindo os 2 classificados no dia!
sendo a ordem dos jogos : 1º x 2° / 3°x 4° depois 1°x 3°/ 2° x 4° depois 1°x 4°/ 2°x 3°
Cada vitória equivale a 2 pontos
No caso de empate na classificação geral do grupo os critérios serão:
1º Critério: Maior numeros de pontos (somados todos pontos da fase)
2º Critério: Maior numeros de pangs (somados todos pangs da fase)
MODELOS ABAIXO DE TABELAS
_______________________________________________________________
Ordem dos Jogos:
1º x 2° / 3°x 4° depois 1°x 3°/ 2° x 4° depois 1°x 4°/ 2°x 3°
Modelo : 8 guilds participantes
1ª Fase = 13/05 (19:30hs)
Grupo 1 = 4 primeiras inscritas (classifica as 2 primeiras colocadas para o Grupo 3)
Grupo 2 = ultimas 4 inscritas(classifica as 2 primeiras colocadas para o Grupo 3)
Semifinal = 20/05 (19:30hs)
Grupo 3 = classifica as 2 primeiras colocadas para a Final
Grande Final = 27/05 (19:30hs)
Melhor de 5 partidas (9 holes)
_______________________________________________________________
Ordem dos Jogos:
1º x 2° / 3°x 4° depois 1°x 3°/ 2° x 4° depois 1°x 4°/ 2°x 3°
Modelo : 12 guilds participantes
1ª Fase = 13/05 (19:30hs)
Grupo 1 = 4 primeiras inscritas ( classifica as 2 primeiras para o Grupo 4 )
Grupo 2 = o 5° inscrito ate o 8° inscritos ( 1 colocado para o Grupo 4, segundo colocado para o Grupo 5 )
Grupo 3 = ultimas 4 inscritas ( classifica as 2 primeiras para o Grupo 5 )
2ª Fase = 20/05 (19:30hs)
Grupo 4 = 3 guilds ( classifica 2 para semifinal Grupo 6 )
Grupo 5 = 3 guilds ( classifica 2 para semifinal Grupo 6 )
SEMIFINAL - 27/05 (19:30hs)
Grupo 6 =2 Classifica as 2 primeiras pra Grande Final
GRANDE FINAL = 03/06 (19:30hs)
Melhor de 5 partidas (9 holes)
_______________________________________________________________
Ordem dos Jogos:
1º x 2° / 3°x 4° depois 1°x 3°/ 2° x 4° depois 1°x 4°/ 2°x 3°
Modelo com 16 participantes
Grupos- Tabela
1ª FASE = 13/05 (19:30hs)
Grupo 1 = as 4 primeiras inscritas (classifica 2 primeiras para o grupo 5)
Grupo 2 = da 5 a 8 inscritos ( classifica 2 primeiras para o grupo 5)
Grupo 3 = da 9 a 12 inscritos ( classifica 2 primeiras para o grupo 6)
Grupo 4 = da 13 a 16 inscritos ( classifica 2 primeiras para o grupo 6)
2ª Fase = 20/05 (19:30hs)
Grupo 5 = as 2 primeiras colocadas classificam para o Grupo 7
Grupo 6 = as 2 primeiras colocadas classificam para o Grupo 7
Semi Final - 27/05 (19:30hs)
Grupo 7 = as 2 primeiras colocadas classificam para a Grande Final
GRANDE FINAL = 03/06 (19:30hs)
Melhor de 5 partidas (9 holes)
100k Senha 15 - Tin Tin, um brinde pra mim !
Os jogos serão todos contra todos do grupo, e serão jogados todos no mesmo dia, já definindo os 2 classificados no dia!
sendo a ordem dos jogos : 1º x 2° / 3°x 4° depois 1°x 3°/ 2° x 4° depois 1°x 4°/ 2°x 3°
Cada vitória equivale a 2 pontos
No caso de empate na classificação geral do grupo os critérios serão:
1º Critério: Maior numeros de pontos (somados todos pontos da fase)
2º Critério: Maior numeros de pangs (somados todos pangs da fase)
MODELOS ABAIXO DE TABELAS
_______________________________________________________________
Ordem dos Jogos:
1º x 2° / 3°x 4° depois 1°x 3°/ 2° x 4° depois 1°x 4°/ 2°x 3°
Modelo : 8 guilds participantes
1ª Fase = 13/05 (19:30hs)
Grupo 1 = 4 primeiras inscritas (classifica as 2 primeiras colocadas para o Grupo 3)
Grupo 2 = ultimas 4 inscritas(classifica as 2 primeiras colocadas para o Grupo 3)
Semifinal = 20/05 (19:30hs)
Grupo 3 = classifica as 2 primeiras colocadas para a Final
Grande Final = 27/05 (19:30hs)
Melhor de 5 partidas (9 holes)
_______________________________________________________________
Ordem dos Jogos:
1º x 2° / 3°x 4° depois 1°x 3°/ 2° x 4° depois 1°x 4°/ 2°x 3°
Modelo : 12 guilds participantes
1ª Fase = 13/05 (19:30hs)
Grupo 1 = 4 primeiras inscritas ( classifica as 2 primeiras para o Grupo 4 )
Grupo 2 = o 5° inscrito ate o 8° inscritos ( 1 colocado para o Grupo 4, segundo colocado para o Grupo 5 )
Grupo 3 = ultimas 4 inscritas ( classifica as 2 primeiras para o Grupo 5 )
2ª Fase = 20/05 (19:30hs)
Grupo 4 = 3 guilds ( classifica 2 para semifinal Grupo 6 )
Grupo 5 = 3 guilds ( classifica 2 para semifinal Grupo 6 )
SEMIFINAL - 27/05 (19:30hs)
Grupo 6 =2 Classifica as 2 primeiras pra Grande Final
GRANDE FINAL = 03/06 (19:30hs)
Melhor de 5 partidas (9 holes)
_______________________________________________________________
Ordem dos Jogos:
1º x 2° / 3°x 4° depois 1°x 3°/ 2° x 4° depois 1°x 4°/ 2°x 3°
Modelo com 16 participantes
Grupos- Tabela
1ª FASE = 13/05 (19:30hs)
Grupo 1 = as 4 primeiras inscritas (classifica 2 primeiras para o grupo 5)
Grupo 2 = da 5 a 8 inscritos ( classifica 2 primeiras para o grupo 5)
Grupo 3 = da 9 a 12 inscritos ( classifica 2 primeiras para o grupo 6)
Grupo 4 = da 13 a 16 inscritos ( classifica 2 primeiras para o grupo 6)
2ª Fase = 20/05 (19:30hs)
Grupo 5 = as 2 primeiras colocadas classificam para o Grupo 7
Grupo 6 = as 2 primeiras colocadas classificam para o Grupo 7
Semi Final - 27/05 (19:30hs)
Grupo 7 = as 2 primeiras colocadas classificam para a Grande Final
GRANDE FINAL = 03/06 (19:30hs)
Melhor de 5 partidas (9 holes)
100k Senha 15 - Tin Tin, um brinde pra mim !
Última edição por Paulo100 em Qua Set 05 2012, 22:18, editado 10 vez(es)